Амниотический тяж

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня на УЗИ плода 2 триместр беременности срок 20 нед. Был обнаружен амниотический тяж толщиной 4 мм расположенный от нижнего края плаценты до передней стенки. На предыдущих УЗИ ничего не было. Скажите чем это опасно для ребенка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

1 ответ

Добрый день, амниотический тяж может возникнуть на фоне воспалительного процесса в органах малого таза, поэтому вам необходимо исключить инфекционный фактор, сдайте мазки на микрофлору из влагалища и кровь на торч инфекцию