Гипоплазия амниотической полости помогите расшифровать ущи

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Превычное невынашивание беременности. 3 выкидыша на раннем сроке 3-4 недели.
Здравствуйте, мне 31 год, последние месячные 23 декабря 2016 года. Ставят диагноз гипоплазия амниотической, хориальной полости. Очень переживаю беременность 4, первые 3 закончились выкидышом на раннем сроке 3-4 недели. Вот результаты узи матка 65*50*65, миометрий однородный, контур ровный четкий, шейка матки 42 мм, церквиальный канал, в/зев сомкнут. В полости матки п/я 17мм хориальная полость гипоплазировани 9.8мм. Эмбрион 7,9мм-6 недель 5 дней, сердцебиение регистрируется. Желточный мешочек 6,6 мм. Ворсинчатый хорион по передней стенке, нормальной толщины-6,2 м и структуры. Ретрохиальной гематомы нет. Правый яичник 37*16*36 фоликулы 3-5мм. Левый 52*36*42 в нижнем полюсе кистозное желтое тело 33мм. Тонус матки не определяется. Заключение гипоплазия амниотической, хориальной полости. Маточная беременность 6 нед 5 дн. Назначили уколы хгч, дюфастон, фолиевую кислоту, магний в6, омегаммама, курантил. Анализы на гормоны не сдавала. Насколько это серьезно? Лечится ли эта гипоплазия и возможно ли выносить ребеночка с таким диагнозом? Заранее спасибо за ответ!
Теги: гипоплазия полости амниона
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 18:07
Здравствуйте. Амнион — водная оболочка, представляющая собой замкнутый мешок, в котором находится эмбрион/плод, окруженный околоплодными водами. Амнион изнутри прилегает к хориону. Гипоплазия (недоразвитие) амниотической полости приводит к неразвивающейся беременности. В таких случаях диаметр амниотической полости не превышает 10-12 мм на сроке больше 6 недель беременности. Увеличение размеров амниона, характерное для раннего многоводия, и неоднородное его содержимое (взвесь в околоплодных водах) часто связаны с наличием инфекции. Раннее многоводие является неблагоприятным признаком.
Платная консультация
Дарья 2017-02-20 05:52
Елена Викторовна, спасибо за ответ. У меня вопрос такой у меня по узи поставлен верный диагноз? Или это возможно увидеть только при очном обследовании!? И возможно ли как то вылечить это?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-20 11:55
Вы принимаете лечение, которое Вам назначили, и после этого переделываете УЗИ. Там все и станет ясно. Я очень надеюсь, что у Вас все будет хорошо