Гипоплазия амниона

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, только выписали из больницы с диагнозом гипоплазия амниона. Первый день последней менструации 09.06.18. Первое узи от 25.07.18 (прилагается) СВД 13 мм, КТР 6.3 мм. РХГ 22х12х9 мм. Второе узи от 30.07.18 уже в больнице ПЯ 20х14, КТР 12 мм. РХГ 14х5. Третье узи от 06.08.18 ПЯ 20х14, КТР 18 мм, РХГ 18х7.
Получается, что ПЯ не растет. Сильно ли ПЯ отстает в развитие? И если терапия для данного диагноза гипоплазия амниона? Врач в больницы не обнадеживает, к сожалению. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-08-07 13:08
Добрый день, Анна.
Скажу вам больше такого и диагноза нет в гинекологии. На данный момент у вас есть признаки угрозы аборта и пока не понятное состояние, развивается беременность или нет. В таком сроке уже обычно видно сердцебиение.
Сейчас рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ в динамике и повторить УЗИ через 5 дней.
Платная консультация
Анна 2018-08-07 13:56
Спасибо за ответ! Сердцебиение есть. Какие мои дальнейшие действия, к какому врачу мне обратиться для улучшения моего состояния? Если терапия для увеличения ПЯ?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-08-07 19:48
Если сердцебиение есть, то это хорошо.
Теперь вам необходимо продолжить прием гормональной терапии и делать УЗИ в динамике.