Амниотический тяж при беремености. Срок 29 недель

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: эндометрит. Мочекаменая . Вегетасосудистая дистания
Здравствуйте, у меня амниотический тяж на узи четко видно что он находится под ребенком и перекрывает большую часть матки. Тяж линейная линия 6.2мм прекреплен от передней к задней стенки матки. Врачи незнают либо он образовался из за эндометрита. Либо выросла перегородка. 8 лет назад при беремености такого не было. После родов был оставлен плацентарный полип который удалили через 2 года после родов. И был поставлен эндометрит. 8 лет беременость не наступала. Делала узи до беремеоости ни чего не было. Настааупила беременость и в 12 недель ввидели тяж он был4.2. А сейчас страх что ребенок из за тяжа прекратит развитие или родится с паталогией.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2016 года

1 ответ

Добрый день, тяж может быть анатомической особенностью, при этом на ребенка он никак негативно повлиять не может, и в результате инфицирования, поэтому исключите воспалительный процесс органов малого таза, сдайте вагинальный мазок, торч инфекцию.