Результаты биопсии хориона

Спрашивает: Марина6642
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,

подскажите пожалуйста, мне 31 год, мужу 28 лет, желанная беременность и вот первый скрининг в 12 недель, ТВП 3.1, носик 1.2, отправили на биопсию хориона, в 13 недель сделали ее и не могу понять результатов.

Почему то проанализировано только 7 пластинок, отчего так бывает?

1. Можно ли успокоиться и спокойно жить дальше, понимая, что генетических отклонений у нашего сыночка нет или все же за счет малого числа пластинок результат нельзя считать на 100 % достоверным и помимо этих 5 основных заболеваний, существует масса других, которые им просто не удалось проанализировать? : (

2. И еще после биопсии, через 4 дня, по УЗИ мне сказали, что у меня амниотический тяж, которого до этого не было. Это случилось из-за процедуры? Насколько это опасно и что нам теперь предпринимать, какие обследования и т. д. Очень боюсь за малыша.

Заранее спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 26 июня 2017 года

10 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-06-27 11:42
Здравствуйте,
Вы не дали результат бипсии.
Каким был результат скрининга? Предоставьте заключение.
Какой срок сейчас?
Платная консультация
Марина6642 2017-06-27 12:00
Добрый день!
Странно, вроде вкладывала файлы.
Сейчас акушерский срок 14 недель и 4 дня.
Марина6642 2017-06-27 12:02
Марина6642 2017-06-27 12:03
Марина6642 2017-06-27 12:04
Наталя Петрівна
генетик 2017-06-27 13:19
При хорионбиопсии анализ 7 клеток редко получается, чаще 1-2.
С большой верояностью можно говорить, что типичных хромосомных аномалий нет.
Но о всех возможных заболеваниях сказать никак нельзя. И тут Ваша ситуация не отличается от такой у любой другой беременной.

Скорее всего, амниотический тяж никак не связан с процедурой. Это довольно частое явление, надо просто наблюдать.
Платная консультация
Марина6642 2017-06-27 16:25
Наталья Петровна, спасибо большое за оперативный ответ!
Просто в клинике меня запутали, про какой то мозаицизм говорили возможный, мы и не поняли, что это и как воспринимать полученный результат.
Наталя Петрівна
генетик 2017-06-27 17:52
Если у Вас еще есть вопросы, то сформулируйте их.
Платная консультация
Марина6642 2017-06-28 14:02
Вопросов больше нет. Спасибо большое!