1
Результаты биопсии хориона
Спрашивает: Марина6642
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
подскажите пожалуйста, мне 31 год, мужу 28 лет, желанная беременность и вот первый скрининг в 12 недель, ТВП 3.1, носик 1.2, отправили на биопсию хориона, в 13 недель сделали ее и не могу понять результатов.
Почему то проанализировано только 7 пластинок, отчего так бывает?
1. Можно ли успокоиться и спокойно жить дальше, понимая, что генетических отклонений у нашего сыночка нет или все же за счет малого числа пластинок результат нельзя считать на 100 % достоверным и помимо этих 5 основных заболеваний, существует масса других, которые им просто не удалось проанализировать? : (
2. И еще после биопсии, через 4 дня, по УЗИ мне сказали, что у меня амниотический тяж, которого до этого не было. Это случилось из-за процедуры? Насколько это опасно и что нам теперь предпринимать, какие обследования и т. д. Очень боюсь за малыша.
Заранее спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 26 июня 2017 года

10 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2017-06-27 11:42
Вы не дали результат бипсии.
Каким был результат скрининга? Предоставьте заключение.
Какой срок сейчас?