Амиодарон пароксизмальная фибрилляция предсердий

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гемоглобин низкий не уточненный
Здравствуйте, у меня пароксизмальная фибрилляци предсердий, принимаю амиодарон, в итоге при УЗИ щитовидки диагноз признаки увеличения щитовидной железы. Сердечное давление всегда 90-100, то есть при приёме таблетки лизоноприл давление 120/90, 130/100, Подскажите пожалуйста, что делать с амиодарон, и как понизить сердечное давление. В стационаре лечащий врач сказала перестать пить совсем амиодарон, я не пила его ровно 2 недели, в итоге вернулась мерцательная аритмия, приезжала скорая и сделала внутривенно укол амиодарон, сказали что этого хватит на 4 дня. Подскажите пожалуйста как лечиться дальше и какими препаратами
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 августа 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-08-28 23:38
Здравствуйте. Вы проверяли ТТГ, св. Т4?
С уважением, Лиана Алексеевна.
Елена 2021-08-29 09:41
Здравствуйте, только что сдала кровь, у меня к Вам вопрос, какой должна быть норма ттг? Пока анализ не готов. Спасибо большое за ответ, за ваше внимание, сообщу когда будет готов анализ. Здоровья Вам!
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-08-31 05:43
Здравствуйте. Чаще всего 0,4-4,0 мЕд/л. Но нужно ориентироваться на референс Вашей лаборатории.