АМГ после удаления матки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! 1 Растолкуйте, пожалуйста, результаты анализа (свеженький) : " АМГ 0.2 Реф. Знач. 0,01-1,75 медиана 0,197". В апреле сдавала в той же лаборатории: "АМГ 1,09 Реф. Знач. 1-12.6 медиана 2.4". Матка удалена полгода. Близко климакс? 2. На УЗИ что это может быть за образование? Что с ним делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-30 12:36
Здравствуйте! Мы разве с Вами это не обсуждали?
Судя по АМГ У Вас климакс уже начинается
Платная консультация
Наталья 2019-06-30 16:08
Уважаемая Маргарита Гегамовна! Мы с вами это не обсуждали, т. к. результат я получила только вчера поздно вечером. Пожалуйста, ответьте на второй вопрос по поводу образования на УЗИ. Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-30 17:25
Простите пожалуйста, видимо спутала с другим случаем.
Киста небольшая- пока ничего опасного не вижу. Желательно сдать кровь на СА-125 и контролировать узи в динамике
Платная консультация
Наталья 2019-06-30 17:35
Уважаемая Маргарита Гегамовна, по поводу ГЗт - хотелось бы пластыри. В моем случае (удалена матка) возможно ли такое? 1. Иными словами, существуют ли гормональные препараты в пластырях для гзт при удаленной матке? Спасибо за ответы!
2. Ваше мнение о пинеамине (в моем случае).
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-30 18:03
  1. пластырей нет. Только препараты в таблетках.
  2. Это БАд. Я их не рекомендую своим женщинам. Лучше ЗГТ - это точно поможет а вот пинеамин неизвестно