Амфетамин и эндокринная система

Спрашивает: troubleOFF
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, объясните, пожалуйста как амфетамин влияет на эндокринную систему и сосуды. Какие изменения могут оказаться необратимыми, в рамках этих двух систем(эндокр, сосуд). Заранее огромное спасибо, ваш ответ поможет одному хорошему человеку, который запутался
Теги: болит горло после амфетамина, болит горло от амфетамина
Категория: Нарколог
Добавлен: 19 марта 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2016-03-19 15:41
Здравствуйте.
Психостимуляторы приводят сначала к гиперфункции эндокринных желез, повышают нагрузку на сердечно-сосудистую систему. А потом органы "устают" и изнашиваются и начинают работать в пол силы.