Красные сосуды и пробки в горле

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. На миндалинах образуются пробки, при этом горло не болит. Сейчас уже довольно продолжительное время одна миндалина как будто увеличена и в мелких красных сосудах, на ней же имеется большая лунка которая чаще всего и засоряется. На второй миндалине они тоже есть но мелкие и она не увеличенна но на ней есть хорошо видный большой красный сососуд. Болею редко, но в основном при простуде болит как раз горло. Как можно их прочищать? Можно ли от этого избавиться? Можно как то решить это в домашних условиях? Поможет ли спрей мирамистин? Фарингосепт? Или какие то полоскания?
Категория: Лор
Добавлен: 28 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Данные симптомы - это проявления хронического тонзиллита. Хороший результат даст курс промывания лакун миндалин (это проводит врач). В домашних условиях можно попробовать полоскания р-ром Мирамистин или Фурацилин. Спреи и леденцы малоэффективны