Алопеция и снижение Т-лимфоцитов

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, очаговая алопеция с 17 лет. В 18 выросли, но очаги присутствовали всегда. Обострение в 40 лет. Прошла обследование эндокринолог гинеколога. Все в норме. В 17 лет были снижены т лимфоциты. Был назначен тактивин в тот же период. Сейчас прочитала что это может влиять на ОА. за счет угнетения клеточного иммунитета снижается количество T-хелперов. T-супрессоры в периферической крови также снижены за счет их концентрации в очаге поражения. Подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать чтобы выяснить не снижены ли т лимфоциты сейчас, что может влиять на ОА. У трихолога была. Его назначения (дермовейт), витамины не помогают.
Теги: анализы при очаговой алопеция
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

4 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2019-02-19 07:42
Здравствуйте.
1. Что такое ОА?
2. сдать ОАкрови+формула ручной подсчёт; Иммунограмму. Для расшифровки → на приём к иммунологу.
Всего доброго.
Светлана 2019-02-19 12:39
ОА очаговая алопеция. Какую именно делать иммунограмму? Достаточно базовой?
Светлана 2019-02-19 13:16
ОА очаговая алопеция. Достаточно будет сдалать базовую иммунограмму?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2019-02-19 14:26
Субпопруляции лимфоцитов, ИГ-A, M, G, E, фагоцитоз, ЦИКи, система комплемента, интерфероновый статус.