Алопеция Дивигель Прожестожель

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте,. Мне 21 год. У меня алопеция. Уже очень большие залысины. Прочитал в интернете, что при алопеции помогает втирание эстрадиола в кожу головы. Рассказал об этом своему урологу. Он мне выписал Дивигель и Прожестожель. Каждый втирать через день. Прожестожель как я понял нужно втирать в грудь. Вот мой вопрос: "Дивигель лучше втирать в кожу головы или как написано в аннотации в нижнюю часть живота? ".
Теги: дивигель от выпадения волос
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 декабря 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-29 15:19
Здравствуйте, Виктор.
Если я верно понимаю цели Вашего уролога, то Дивигель необходимо втирать в проблемную область, то есть -- в кожу головы. Но лучше сначала пройти обследование у профильного специалиста (трихолога) и определить истинную причину проблемы. Уровень гормонов у Вас может быть вполне нормальным, сейчас Вы лечитесь "наугад".
С уважением, Надежда Сергеевна.
Виктор 2016-12-29 17:43
Спасибо за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-29 18:20
Пожалуйста, здоровья Вам.