Узел на щитовидной железе и потеря волос

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня беспокоит выпадение волос и зуд кожи головы. Голова чешется постоянно в теменной области. Вески и затылок немного реже. Мою голову каждый день, потому что в противном случае зуд просто нестерпимый. Вечером становится невыносимо, хочется разодрать кожу головы. Ещё и волосы стали сыпаться просто с головы. По вескам и челке уже проглядывается кожа. Лезут очень сильно. Когда расчесываю волосы, накатываются слезы. У меня на узи нашли маленький узел в щитовидной железе. Кровоток не нарушен. Два месяца назад было медикаментозное прерывание беременности. Может из-за этого волосы полезли. Но зудит кожа головы очень давно.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 октября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-06 00:27
Здравствуйте, Таня.
Нет, с узловым образованием в щитовидной железе Ваши жалобы не связаны.
С уважением, Надежда Сергеевна.