Зуд кожи головы, сыпь, раздражительность, приступы гнева.

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, С чего начать обследование? С каким заболеванием могут быть связаны данные симптомы? Женщина, 26 лет. Рост 176 см, вес 70 кг. 1 роды. Беременность протекала нормально. После родов отсутствует регулярная половая жизнь в течении 1 года. Менструации регулярные. Выпадают волосы, зуд кожи головы, сыпь на лице, линии роста волос, ягодицах, иногда на руках и ногах небольшими очагами. Повышенная нервозность, раздражительность, приступы гнева.
Спасибо.
Теги: нервозность зуд кожи
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 ноября 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-12-25 07:27
Здравствуйте. В первую очередь необходимо обратиться к врачу - дерматологу для осмотра. Для исключения гормональных причин Ваших проблем, необходимо сдать кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ, св. Т4) и глюкозу крови.