Зуд головы и твердые сальные выделения из пор

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Прыщи. лет 5 назад был гастрит, связанный с Helicobacter. пролечила. не беспокоит.
Здравствуйте, уже почти год беспокоит зуд головы, выпадение волос и самое главное- выделение из пор кожи головы мелких твердых сальных "пробочек" напоминающих песок (чуть-чуть есть на груди и спине). Зуд связан именно с этим "песком". ПЕРХОТИ в виде слоев отмершей кожи, корочек, шелушения НЕТ И НЕ БЫЛО. Мою голову 1 раз в 2дня. Пользовалась разными шампунями.
Пользовалась себозолом- без изменений, зуд продолжает беспокоить
Ранее:
3 года принимаю таблетки Джес в связи с прыщами на лице, спине, груди. В крови был обнаружен повышенный гормон надпочечников- A4. Результат очень радует.
2 года пользуюсь дезодорантом DryDry, тоже довольна.
2 года занималась спортом, полгода как бросила.
Сейчас
Была у дерматолога, сдала анализ крови. В крови гемоглобин на нижней планке. Осмотр у дерматолога- говорит что возможно у меня была себорея, а сейчас у меня "остатки себореи". Прописала препарат железа, продолжить себозол.
После таблеток железа ощущение что волос выпадает меньше.
Джес бросила 3 месяца назад, DRYDRY бросила 2 месяца назад.
Зуд остается, выделение сального "песка" остается. Мою голову каждый день.
Теги: на коже головы как будто песок, выделения из пор на голове, на коже головы как песок
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 декабря 2015 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-30 12:29
Добрый день.
Попробуйте шампунь Эуцерин с 5% мочевиной