Зуд кожи головы месяц

Спрашивает: Анастасия Башкатова
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Грыжи позвоночника, гастродуоденит, колит
Здравствуйте! Месяц назад начался зуд головы. Зудит сильно и практически постоянно. Шампунь не меняла. Визуально местами красноватые участки, не перхоть, а мелкие чешуйки немного есть, вшей нет, жирности нет, наоборот волосы жесткие и суховаты. Мыла нивеей увлажняющей. Я пью нейролептик по назначению невролога, от него прекратились месячные, высокий пролактин и низкий эстрадиол и прочие побочки, зуд конечно совпал с началом приема. До этого месяц лежала в больнице, думала может что там подцепила. Есть проблемы с пищеварением, бывают циститы, воспаления по женски местные, депрессии, есть проблемы с позвоночником. Купила шампунь с кетоконазолом, помыла 5 раз уже, ситуация не поменялась. Биохимия в норме, есть небольшая анемия, лечу. Сдавала соскоблился с головы и волос на дермо исследование, ничего не нашли. Подскажите какими шампунями можно воспользоваться, чем снять зуд, что проверить в организме. Нейролептик отменяю из за побочек. Может ли он такое делать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июля 2019 года

7 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-15 07:34
Здравствуйте. Если вшей нет, то причина внутри, поэтому ни один шампунь не поможет. Скорее всего, дело в нейролептике.
Платная консультация
Анастасия Башкатова 2019-07-16 12:12
Сходила очно на приём к врачу, сказала себорейный дерматит, назначила мыть голова сульсен шампунем, потом пасту на 20 мин. Сульсен, потом шампунь кетоконазол на 5 мин. Это 2 раза в неделю. Таблетки бросила. Легче не становиться, зуд измучил, кожа местами с покраснениями и болит. Нашли в кишечнике грибки. По моче воспаление в мочевом. Сейчас надо лечить. Что ещё можно сделать чтобы облегчить зуд?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-16 17:39
Наружное лечение не поможет, если проблема внутренняя. Необходимо сдать анализы крови и обследоваться полноценно. Начать с общего анализа крови, анализа крови на иммуноглобулин Е.
Платная консультация
Анастасия Башкатова 2019-07-16 18:25
В общем анализе снижены лейкоциты, понижен гемоглобин. Биохимия норма. В моче повышены лейкоциты до 25, сдала посев. В копрологии грибки и йодфильная флора, сдала на дисбактериоз. Идут регулярные выбросы желчи в желудок по фгдс уже давно, ничего не удаётся с этим сделать. Есть срк, атрофический колит, это хроника, ни один гастроэнтеролог не помог решить проблемы с пищеварением. Конечно из за недомоганий я нервная. Про гормоны я писала, нейролептик можно сказать загнал в климакс, гинеколог сказал брошу, само со временем восстановиться. С такими проблемами я жила и раньше, при этом голова не болела и не чесалась. Что скажите?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-17 04:05
Нужно найти грамотного врача, чтобы определить точную причину зуда. Проблема не кожная.
Платная консультация
Анастасия Башкатова 2019-07-25 09:08
Здравствуйте! Мне для лечения грибка в кишечнике назначен дифлюкан 100 мг в день. Врач сказал заодно и голове поможет. Хочу спросить вас сколько дней при себорее грибковой пить нужно дифлюкан? Пока он назначен на 7 дней.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-28 04:33
Дифлюкан при себорее не назначается, поэтому сроков таких нет.