Что делать при сухом дермотиде , лечение

Спрашивает: Матильда
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Дермотит или себорея
Здравствуйте, у меня сухой дерматит или себорея, длится уже три года никак не могу от нее избавиться, симптомы: зуд, шелушение кожи головы, шипит, и. т. д, лечение делала не помогло сейчас просто мою голову шампунем от перхоти и все. Сами они по виду такие большие пленки кожи головы, когда зудит я чешу и они подымаются вверх в общем ужасно
Пожалуйста помогите
Посоветуйте что нибудь
Прошу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июля 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-20 04:03
Здравствуйте. При таких симптомах одного наружного лечения недостаточно.

Необходимо комплексное обследование у врача, а именно:
  • общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ
  • биохимический анализ крови
  • проведение псориатической триады (может быть у вас псориаз, а не себорейный дерматит)
  • взятие соскоба с кожных чешуек на грибковую флору (может быть у вас грибок)
  • иммуноглобулин Е (возможна себорейная экзема)