Чешется кожа головы

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня уже давно зудит кожа головы, лица(особенно виски), при этом кожа ещё и шелушится, даже под бровями. Уже не знаю, что и делать. У дерматологов была разных, брали соскоб на грибы и демодекс, но ничего не нашли. Выписывают только шампуни и мази, которые не помогают, а иногда чешется даже ещё и больше. Уверена, что надо лечить внутри, но не пойму что ещё проверить надо. Общий и биохимию сдавала, все нормально. Железо тоже в норме. У эндокринолога была- ттг повысился только в последний год из шести лет, в которые меня мучает зуд. Остальные гормоны щитовидной в норме. Ат к ТПО повышен 350. Йодомарин выписалэндокринолог, пью 2 месяца, зудит также, значит дело не в щитовидной железе, наверно. На паразитов проверялась -нашли только 2-5 лямблий в поле зрения, а в остальные 2 раза вообще ничего не нашли. Аллергии на шампунь быть не может, потому что за эти годы перепробовала кучу шампуней лечебных- и с цинком, и с дегтем, и с серой. Витаминов множество перепила. Что же делать?. Помогите, пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2016 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-18 10:12
Алиса, добрый день.
У Вас Себорейный дермати. И правильно вы пишете что проблема внутри. Чаще всего это патология желудочно - кишечного тракта. Сходите к гастроэнтероголу сделайте УЗИ и ФГДС.
Алиса 2016-02-19 06:12
Здравствуйте. Большое спасибо за ответ! За это время я и ФГдС делала, но его оставили без внимания, значит, наверно, все в порядке. Нашли только гастрит типа"А" (в заключении: Желудок содержит умеренное кол-во жидкости и слизи. Слизистая с участками зернистости. В дуоденальном отделе множественные какое-то слово на а. Привератники звездчатой формы. Слизистая бледно-розовая) . У меня сколько себя помню всегда булькает то ли в животе, то ли еще где. Когда поем желудок все равно урчит. И в горизонтальном положении. Хотя, может, это желчь, не знаю. Когда делали дуоденальное зондирование, не получилось, потому что много слизи было, как мне сказали, к тому же, когда трубку провели до конца в организме, как будто что-то задели, и поясница отнялась.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-02 15:51
Попробуйте шампунь Эуцерин с 5% мочевиной
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-02 15:52
Используйте его 2-3 раза в неделю по инструкции и также умывание им 2-3 раза в неделю