Аллергия/потница?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 7,5 месяцев
Здравствуйте, в субботу крестили дочь, очень сильно плакала и сильно потела, в этот день не искупали, в воскресенье обсыпало плечики и под подбородком, дочь на гв, из новых продуктов давала мясо кролика 4 дня. К среде сыпь прошла, но вчера (пятница) появилась сыпь на груди и опрелость под подмышкой, на спине практически чисто. Мясо кролика не даю с воскресенья, новых продуктов не вводила, своё питание не меняла. Фото прикреплю. 1. Что это может быть- аллергия или потница?
2. Чем лечить?
Фото спинки и плечиков это как было, а фото спереди, что сейчас

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-09-05 13:28
Здравствуйте, Оксана!

Потничка!

Судокрем 2-3 раза в день до 10 дней

Не кутайте! Купать как обычно, без мочалки!

Мяско можно давать!