Аллергия не проходит с рождения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Доброго времени суток! Надеюсь на вашу помощь, так как наши педиатры особо не пытаются помогать. Когда родился малыш и его мы в роддоме немного стали подкармливать (так как я после кесарево была и первые дни он не наедался грудном молоком), у нас появились покраснения на щеках. Но и после роддома, приехав домой, сыпь практически не прекращалась(хотя я смесь давала в очень редких случаях, только тогда, когда отличалась надолго). Диету так и не смогла соблюдать, вышла на работу, поэтому ребёночка перевела полностью на ИВ. И что страшно, что я пошла на такие жертвы(отказ от ГВ) а сыпь как была, так и осталась. Давала беллакт иммунус и оптимум- сыпь не проходила, ещё и срыгивает начал. Давала беллакт АР-срыгивать перестал, сыпь не прошла. Перешла на беллакт ГА - все тоже самое, ещё и на живот высыпало. Педиатр смесь не разрешает менять, ещё и прибавил к смеси 1/4 фенкарола. Что мне делать? Уже устала пороги оббивать в поликлинику. Самое обидное, что отказалась кормить ребенка грудью из-за того, что все будет хорошо. Может я перекармливаю ребёнка? Может сменить смесь? Подскажите, пожалуйста. Одна надежда на вас!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 ноября 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-11-06 17:22
Смесь оставьте гипоаллергенную. Сделайте эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е, копрограмму и анализа кала на дисбактериоз для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов зиртек капли, фосфалюгель, према