Аллергия на собак

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте,
У моей дочери (15 лет) аллергия на кошек, березу, ольху, дело в том, что она давно мечтает собаке, мы хотели бы ей ее купить (порода йоркширский терьер) но очень переживаем, что будет аллергия.
Подскажите можно ли заранее проверить наличие аллергии на собак?
Или может вообще не стоит рисковать, возможно ли, что аллергия возникнет после контакта с животным?
Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 февраля 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-02-09 18:14
Необходимо сделать аллергопробы прик тестом на шерсть собаки для определения аллергии