Аллергия на собаку

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, хотелось бы узнать можно ли как-то подготовить ребенка к первой встрече с собакой? У нас живет собака, бигль, через пару-тройку недель я рожу и мы привезем малыша домой. Аллергии ни у меня, ни у папы никогда не было. Вероятность появления аллергии хоть и маленькая, но может же быть. Можно ли заранее предупредить аллергическую реакцию у малыша? Или все будет ясно только после их контакта?
Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 июня 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-06-24 10:57
Нет, заранее предупредить не возможно и аллергия на собаку у новорожденных детей практически никогда не бывает