Наиболее эффективные таблетки от аллергии

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, хронический ринит
Здравствуйте, уважаемый доктор! Всю жизнь мучаюсь от сильной аллергии на собак и чуть менее сильной на кошек. В детстве пробами было выявлено, что аллергия на собачий подшерсток. Течет из носа, очень сильно забит, сосудосуживающие не помогают. В этом году обострилась. Пробовала супрастин, лоратодин, зодак, помогает только через 8-10 часов. Бывает пью по две таблетки, действует чуть быстрее. Даже если пью таблетку за несколько часов до контакта с собаками, аллергия все равно начинается. Могли бы Вы посоветовать мне таблетки, которые помогут?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-04-12 18:15
Таких универсальных таблеток не существует, все антигистаминные препараты действуют на короткий период и при длительном применении имеют побочные эффекты. Пришлите фото аллергопроб для интерпретации, сделайте аллергопробы прик тестом к бытовой и клещевой аллергии, спирограмму, назоцитограмму для определения причины заболевания. Принимайте синглон до 3 месяцев, фликс назально