Аллергия на порошок

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне поставили диагноз аллергический дерматит, но аллергии никуда не было, у меня появилась пятна красного и светло коричневого цвета в местах плотного прилегания с одеждой
Может быть это аллергия на порошок?
Коже, где появились высыпания, очень сухая, но зуда нет
Можно ли как-то в домашних условиях проверить если ли аллергия на него?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 июля 2019 года

1 ответ

Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-07-16 03:30
Здравствуйте.
Диагностика в домашних условиях очень проста: если при контакте с подозреваемым аллергеном реакция возникает снова - значит аллергическая реакция есть. Но это в любом случае будет недостоверный и предположительный вариант.