Аллергия на пластырь

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Новая обувь натирала ноги. Клеил пластырь для защиты в течении 3 дней, на 4 день кожа под пластырем покраснела, немного шелушиться. Зуд есть только если прикоснутся, в покое не беспокоит. В первые 2 дня пил Тавегил, использую Пантенол. Прошло 4 дня, эффекта почти нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 марта 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-24 10:28
Здравствуйте

Это Аллергический контактный дерматит.

Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.