Аллергия на лице не проходит

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте! У ребёнка на лице и на голове мелкая бесцветная сыпь, появилаьс где то в месяц и не проходит. Фенистил пили, зиртек, баасет- результата нет. После зиртека мне кажется еще сильнее высыпало. Ее видно под определенным углом и при дневном свете. Личико трет постоянно, если увлажняю декспантенолом, кажется ему легче. Особенно бляшки возле ушек на щеках, там прям красноватые. Скажите пожалуйста, это аллергия? Какие обследования нужно пройти? Мы на гв, строгую диету не держала.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 октября 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-28 07:02
Здравствуйте

Это младенческие угри.

Лечения не требуется. Пройдут сами.
Елизавета 2020-10-28 08:36
Благодарю за ответ! А при младенческих угрях может быть стянутость кожи и зуд?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-28 20:52
Про стянутость кожи и зуд Вам 4-х месячный ребенок сказал?
Елизавета 2020-10-28 20:54
Стянутость видно невооружённым взглядом, а зуд- он постоянно растирает эти места ручками