Прыщики у ребенка на лице

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, примерно в 3 недели появились прыщики у дочки, очень переживаю, аллергия наврятли и, так как я не ем ничего такого чтобы могло вызвать её, посмотрите фото, на улице когда гуляем, прыщики бледнеют и когда спит. Что это акне?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

9 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-02 11:56
Добрый вечер.

Вы лечение какое-нибудь получали?
Платная консультация
Ольга 2019-12-02 12:48
Нет, а какое лечение?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-02 13:09
Добрый вечер.

Не волнуйтесь. Это младенческие угри.

С уважением.
Платная консультация
Ольга 2019-12-02 13:10
А что то нужно делать? Может мазать? Очень переживаю, дочку жалко.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-02 13:34
Младенческие угри проходят самостоятельно

Не волнуйтесь. Все скоро пройдет.

Наружно биодерма себиум Н2О 2 раза в сутки или Раствор Сангивитрина 3 раза в сутки наружно.

Также неплохо крем Фуцидин наружно.

Можно также препараты Цинка-Циндол или Деситин или Судокрем наружно.

Купать ребенка в воде в настоем из ромашки или череде, или подкисленной уксусом воде.

Вам-гипоалергенная диета. Ограничение жирного м сладкого.

С уважением.
Платная консультация
Ольга 2019-12-02 13:42
Спасибо! Жирное и сладкое не ем, из сладкого пастила. А как вообще отличить аллергию? Есть же какие то признаки?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-02 14:11
Пищевая аллергия на всем теле.

А на лице младенческие угри.
Платная консультация
Ольга 2019-12-03 15:56
Спасибо!