Прыщи у ребенка

Спрашивает: рита
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте! У ребенка появились прыщики на ногах и лице. Сначала их было два, на следующий день появился еще один, потом еще. И вроде бы они становятся больше. У нее частенько бывает аллергия на какие-либо продукты (на сгибе логтя). До появления прыщиков принимали фенистил и мазали: фенистилом и элиделом, так как была аллергия. Еще ездили с ней на речку купаться. Пока нет возможности обратится к врачу. Скажите что это может быть и как бороться?
Теги: прыщики у шестимесячного ребенка, прыщи на лице у шестимесячного ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июля 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-03 10:12
Вызовите педиатра, не ветрянка ли это
Рита 2014-08-03 13:48
начала обрабатывать прыщики хлорофиллиптом и они стали уменьшаться и бледнеть. Появилась сердцевинка темная. Прыщиков 6-7 штук. Скажите, может быть это что то другое? А к педиатру у нас нет возможности сходить, так как находимся в деревни
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-03 14:05
Одно могу сказать-это пузырьки, а вот причину-извините. Обрабатывайте зеленкой и не купайте. Если начнут появляться элементы в голове то значит все-таки ветрянка