Сыпь на коже у ребёнка 9 месяцев

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 9 месяцев появилась сыпь по всему телу, мелкая красная, температуры нет, ребёнок на искусственном вскармливании, перед тем как появилась сыпь давали детское пюре абрикос яблоко. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2020 года

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-05 11:43
Здравствуйте, Светлана!

Сколько времени существует сыпь?

Накануне появления была повышенная температура?

Горло красное?

Что в ОАК?
Светлана 2020-01-05 12:07
Здравствуйте, температура не повышалась, кашель есть, но кашель неделю как начался, сейчас уже меньше кашляет, кашель влажный, сыпь первый день
Светлана 2020-01-05 12:10
Сегодня вызывали скорую, врач смотрела, слушала и горло смотрела, сказала что аллергия, но я решила ещё у вас проконсультироваться
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-05 12:12
Ребёнок активный, весёлый?

Зуд беспокоит?

Врач горло, лимфоузлы смотрел?

Температуру именно меряли? Вижу что пишите, что нет температуры.

Добавьте ещё фото сыпи на животике но более крупным планом и почётче чтобы рассмотреть её!

На лице тоже есть сыпь?
Светлана 2020-01-05 12:22
Измеряла, температура 36.8 и 37 в таких пределах, ребёнок активный, весёлый, горло врач смотрела и лимфоузлы тоже
Светлана 2020-01-05 12:25
Светлана 2020-01-05 12:36
На лице сыпи нет только по телу всему.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-05 13:42
При аллергии сыпь была бы на лице, и беспокоило бы зуд

Может быть детская розеола ( внезапная экзантема) .

Пройдёт самостоятельно за несколько дней.

Врач скорой что-то реккомендовал?
Светлана 2020-01-05 13:44
Антигистамигные и больше ничего
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-05 13:57
Больше ничего и не нужно

Мазь наносить на всю кожу не безопасно, да и не нужно в данном случае

Антигистаминные можете оставить особенно если есть зуд

Но можно и без них

Купать увлажнять кожу как обычно

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!

Не волнуйтесь!
Светлана 2020-01-05 14:02
Спасибо огромное, отпишусь обязательно.
Светлана 2020-01-07 20:20
Алина Викторовна спасибо вам огромное! Всё как вы и сказали сыпь прошла сегодня доченька проснулась совершенно чистая кожа, как и не было ничего! Замечательный врач!
Очень благодарна вам за помощь!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-08 00:04
Здравствуйте, Светлана!

Спасибо за информацию и тёплые слова!

Ростите здоровенькими!

С Рождеством!)