Аллергия на коровий белок у грудного ребёнка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, с 1 месяца на лице ребёнка были жуткие высыпания, как выяснилось это атопический дерматит, в основном местом дислокации были щеки, на ушах начались шелушения, педиатр сказал что это аллергия на коровий белок, перестала есть молочку (мы на грудном вскармливании), высыпания стали меньше, стул у ребёнка был жидкий и тогда врач назначила лечение дисбактериоза, буквально на следующий день я заметила сильные улучшения, через пару дней высыпания прошли. Вчера решила снова попробовать молочку, и результат на фото. Точно ли это аллергия на коровий белок? Анализы нам никакие не назначали
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 июля 2019 года

1 ответ

Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-07-20 17:39
Здравствуйте. При подозрении на аллергию на белок коровьего молока и исключении из рациона молока и молоко-содержащих продуктов, пробное ведение осуществляют не раньше, чем через 6 месяцев.