Аллергия на эутирокс и его аналоги

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, болею аутоиммунным гипотиреозом. Назначали принимать эутирокс, спустя время начала замечать, что у меня аллергия на него. А именно, закладывает нос, чешутся глаза, отекают, краснеют, волдырями покрывается глазное яблоко. Сейчас еще и стала чесаться голова и выпадать волосы. Врачу сказала, она ответила, что такого не может быть. Аллерголога у нас в городе нет! Подскажите какие анализы сдать, чтобы точно понять что на него аллергия. До этого аллергией не страдала.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-02-11 15:29
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и назоцитограмму для определения причины заболевания, пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Дарья 2018-03-30 14:50
Здравствуйте! Не делают у нас таких анализов (Дали мне направления только на б/х, клинику, мочу и кал на я/г. Не знаю как это поможет в определении аллергии (
Б/х - ТБ - 8,63; Креат - 98; Глюк - 3,54; Мочевина - 8,83; ЩФ 121
Моча - Белок - нет, SG 1.030. pH - 5.0
Эти анализы не имеют никакого отношения к выявлению аллергии