Аллергия на бкм, сыпь, стул

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 1,6 года
Здравствуйте, в ноябре 2021 сыну поставили диагноз функциональное расстройство жкт, аллергический гастроэнтероколопатия нбкм, прописали смесь нутрилон пепти гастро, креон, полисорб. Аллерголог прописала зиртек, гормональные мази, эмоленты. Сидим на безмолочной диете, выполнили все предписания врачей. Стул наладился не полностью, бывают непереваренные элементы, морковь, ягоды, фрукты кусочками. На коже тоже сыпь не проходит. Я уже и курицу исключила из рациона и яйца. Пока нет возможности ехать повторно к врачам, ребенок энергичный, чувствует себя прекрасно, а у меня от этого всего опускаются руки, что делать уже не знаю.

3 ответа

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-02-08 07:01
Здравствуйте
В таком маленьком возрасте самое эффективное вести пищевой дневник, так же убрать все аллергены по максимуму из питания, и бытовые.

Когда совсем не стала лучше? Обычно пищевая аллергия компенсируется не быстро, по опыту в среднем шесть месяцев строгой диеты/режима.
Инна 2022-02-08 19:31
Спасибо большое
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-02-10 10:53
Пожалуйста, здоровья