Как вылечить аллергию, если асит не показан?

Спрашивает: Семён
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте. У меня дерматит. Сделал адлергопробы показало аллергию на пыль, на кошку, собаку лошадь. Делали царапки. Но аллергии на полевого клеща нет. Мне говорит врач что аллерген специфическая иммунотерапия не показага. И говорит нужно мазать кремом лерматит и цетрин пить. Но вот вообще как мне быть раз асит не показан. Можно ли вылечить аллергию навсегда?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 августа 2020 года

16 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-09-01 07:04
Добрый день. Аллергию вылечить нельзя, можно устранить причинно значимый аллерген (собака, кошка, лошадь) или минимизировать его концентрацию (домашняя пыль) - влажная уборка, минимум текстиля, воздухоочистители.
Платная консультация
Семён 2020-09-01 08:59
Аот вопрос если сдать кровь на аллергены клещей доашней пыли то результаты такие же будут? Просто мне другой врач сказал надо именно кровь сдать на аллергены клещей домашней пыли и если положительный результат будет, то асит можно применить препаратами под язык, а не уколами. Вот тот врач прав вообще или нет? Домашних животных дома у меня нет. Влажная уборка ежедневно все равно дерматит бывает
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-09-01 13:28
Можно сдать Специфичксике IgG к клещам домашней пыли (птерониссинус и фарине) , если будет результат положительный, то показана АСИТ препаратом сталораль аллерген пыльцы клещей домашней пыли.
Платная консультация
Семён 2020-09-04 10:15
Здравствуйте. А вот мне нужно соблюдать гипоаллергенную диету? Пищевой аллергии у меня, так как я ем часто каждый день можно сказать аллергенные продккты. Там кофе, шоколад, апельсины, мандарины, лимоны, чипсы там в составе есть ракообразные, мясо там свинину, говядину, молоко, яйца, рыбу. Все это ем и аллергия у меня не усиливается. Врач мне про диету ничо не сказал и я не спрашивал. Вот можно ли мне не соблюдать диету, если аллергия от продуктов не усиливается?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-09-04 13:13
Лучше придерживаться правильного питания. Если пищевой аллергии нет, то гипоаллергенную диету можно не соблюдать.
Платная консультация
Семён 2020-09-13 19:26
Здравствуйте ещё раз. А что вы думаете про лечение аллергии методом аутолимфоцитотерапии? Там берут венозную кровь извлекают из нее лимфоциты и вводят их обратно в организм. Что Вы думаете о таком методе лечения? Он может помочь или толку от него вообще нет?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-09-14 13:08
У меня нет опыта применения такого лечения. На сколько мне известно он не применяется широко.
Платная консультация
Семён 2020-09-14 19:38
А вот мне можно завести какого нибудь домашнего питомца? Например паука или ящеерицу какую-нибудь? Ну кошек, собак, исключаем. А вот ящерицу или паука модно мне завести?
Семён 2020-09-28 00:16
Здравствуйте ещё раз. Вот мне врач в заключении пишет что у меня атопический дерматит прописывал мазь такропик при обострениях негорманальную от дерматита, но эта мазь она мне нискольео не помогла, потом назначил при обострения комфодерм К, там помимо атопического дерматита написано от экзем, аллергических дерматитов и атопических дерматитов и этот комфодерм к помог мне зуд снимает и заживляет Вот значит у меня не атопический дерматит раз такропик мне не помогает нисколько? У меня сыпь при мазании такропика как была так и оставалась, а когда комфодерм к мазал зуд проходил и вся сыпь исчезает. Вот значит у меня просто аллергия а не атопический дерматит?
Семён 2020-09-28 00:16
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-09-29 18:17
При атопическом дерматите как раз хороший эффект оказывает именно гормональные мази. Такропик имеет противовоспалительный эффект, назначается после гормональных мазей, для поддержания ремиссии. Ингибиторы кальциеневрина подходят не всем.
Платная консультация
Семён 2020-10-01 10:59
Я так тоже пытался делать после гормональных мазей как кожа восстановиться с помощью комфодерма к, потом мазал такропик, но с ним все равно дерматит возвращался, даже если после того как гормональными Майями пользовался. Так несколько раз пробовал. И дерматит он фиг поймёшь, то он исчезает, то появляется.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-01 19:27
Иногда, к сожалению, выявить причину аллергии не удается.
Платная консультация
Семён 2020-10-01 22:48
А сыпь из-за пищевой аллергии может быть? Ну просто сыпь и больше ничего. А то мне делали пробы на бытовые аллергены домашних животных, а вот на пищевую аллергию пробы не делали. Вот стоит ли сделать пробы на пищевую аллергию еще?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-02 14:19
Во взрослом возрасте пищевые аллергены делают редко, обычно они отрицательные. Но сделать никто не запрещает.