Аллергия на бкм

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев и 6 дней
Здравствуйте, моему сыну 5 месяцев, началось всё с 2,5 месяцев. Покраснели щёчки и началась сыпь. Поменяли смесь, ничего не изменилось, но хуже не стало на протяжении 1,5 месяцев, но потом в 4 месяца сыпануло лоб и голову. Педиатор назначил ГА смесь, супрастин, фенистил и мазь эколом, высыпания прошли, но через 2 недели опять начались, но не значительные. Может стоит попробывать смесь Альфарэ? И сколько её нужно пить? А после неё ГА или обячную смесь
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-26 14:14
Добрый день.
Если смена смеси не особо помогает, то в первую очередь нужно рассмотреть другие причины сыпи. Если это аллергическая сыпь - то причины могут быть в моющих средствах, одежде, стиральном порошке, даже мамином креме для рук, воде для приготовлении смеси и т. п. Нужно пересмотреть все варианты. Исключить инфекционную природу сыпи, гормональные причины.
Смесь Альфаре должна назначаться врачом по показаниям, из Вашего описания проблемы я таких показаний не вижу. Возможно, стоит это обсудить с вашим лечащим врачом, который видит ситуацию в полной мере.
Всего доброго.