Сухие бляшки у младенца

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у сына практически с рождения жидкий стул, на гв, сейчас 4 месяца
Месяц назад появилась шершавая сыпь, диету соблюдаюсь, от питания не зависит, вместе с сыпью стул стал зелёный, пукает неприятным запахом, пили линекс, примадофилус, аципол, Энтеросгель, фенестил, ничего не помогло
Сейчас принимаем лактазар, стул стал однородный, без него сначала густо, потом фонтаном зелёная вода с комками и только газоотводная трубка помогала, с лактазой ходит сам, ставят атопический дерматит, анализы сдали к /программа немного слизи, больше никаких у нас не сдать, ребёнок получал лечение антибиотиками в три недели
Сыпь прогрессирует, кожа на ощупь сухая, шершавая, уход для атопиков не помогает, средства по уходу не меняли
Что это такое,!? От проблем жкт может быть сыпь?

3 ответа

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-05-09 08:20
Добрый день, конечно может быть сыпь. Вас необходимо слать анализ кала на дисбактериоз
Платная консультация
Александра 2018-05-10 10:08
А наша сыпь похожа?
Просто нам ставят пищевую аллергию, меня на диету, а я же вижу что нет толку ни от диеты, ни от смены всего на свете
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-05 00:10
Здравствуйте.
Вопрос давний, скажите все разрешилось?
По поводу вашего последнего вопроса о характере сыпи, по ее внешнему виду сложно сказать пищевая ли это аллергия или проявление дисбактериоза, по вашему описанию более характерно последнее, как осложнение от длительно не корректируемой лактазной недостаточности.