Аллергия из-за спирали?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, может ли начаться аллергическая реакция в виде крапивницы из-за просроченной спирали. Аллергия выявляется в виде красных пятен, чешется. Был даже отёк губы. Сошел. Потом над глазом небольшой отёк. После супрастина проходит.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 мая 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-05-22 15:34
Может быть если у Вас присутствует аллергия на металл. Сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин для определения аллергизации и пришлите фото отека и результаты анализов для интерпретации. На какой день после постановки спирали возник отек и сыпь?