Аллергия у ребенка в виде красных пятен и крапивницы

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Не имеет Ранее отмечалась аллергия на Кисломолочную смесь.
Здравствуйте, у нас несколько дней назад появилась сыпь в виде мелких красных(не зудящих) точек на передней части туловища (грудь и живот) так же на пояснице и ягодицах напоминающую крапивницу. Ребенок уже кушает полноценную пищу, я сама готовлю на пару и вареное(жаренное, соленое, капченое и сладкое исключено) так же в квартире есть животное(кошка) но живёт у нас уже больше месяца. Мажу участки поражения кожи Эмолиумом(не справляется) Подскажите пожалуйста, какие продукты нужно исключить в первую очередь, чтобы убрать аллерген.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 марта 2020 года

9 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-03-18 22:11
Пришлите фото сыпи. Гипоаллергенная диета с исключением молока яиц рыбы курицы цитрусовых бананов
Маргарита 2020-03-18 22:14
Хорошо, в ближайшее время сфотографирую и пришлю, сейчас ребенок спит, возможности нет.
Кроме диеты капли зиртек, фосфалюгель
Маргарита 2020-03-19 08:20
Вчера малышу не давала курицу, вроде как и пятнышек меньше, и высыпания в виде крапивницы побледнени, но все же ещё куплю то, что вы порекомендовали, спасибо вам.
Какой стул у ребёнка? Принимайте те препараты, что я писала ранее 7-10 дней
Маргарита 2020-03-19 08:55
Со стулом все хорошо
Тогда достаточно этих препаратов
Маргарита 2020-03-19 09:46
Спасибо вам огромное!:)
Пожалуйста, здоровья Вам и ребенку