Покраснение на коже в виде красных пятен, отёки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Примерно год назад я столкнулась с такой проблемой, как покараснение на коже в виде круглых красных пятен. Сначала эти пятна были маленькими и незаметными, а сейчас они четко видны. Они появляются когда мне становится жарко. Врач поставил диагноз крапивница и прописал мне гипоаллергенную диету, активированный уголь, парлазин, мазь адвантан. Также у меня еще были отёки под глазами (раз пять). Я сидела на этой диете, мазала пятна мазью, пила таблетки но ничего не помогало. 1) Стоит ли мне продолжать сидеть на этой диете, либо пойти к другому врачу? 2) Какое бы вы посоветовали лечение?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-12-07 20:50
Какие продукты Вы исключили из рациона? Сколько по времени длится крапивница? Сделайте общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации и пришлите фото результата анализа для интерпретации. Адвантан нельзя принимать длительно, т. к. это гормональная мазь
Анастасия 2017-12-27 13:55
Из рациона исключены такие продукты, как: морепродукты, рыба, молоко, жирный творог, йогурты, яйца, сыры, копчености, колбасные изделия, маринованные и консервированные продукты, квашеная капуста, приправы (перец, горчица, хрен, уксус), соусы, кетчуп, овощи (помидоры, свекла, морковь, красный болгарский перец, редис), фрукты (малина, клубника, красные яблоки, дыня, хурма, гранаты), цитрусовые, сухофрукты, грибы, карамель, шоколад, мармелад, кофе, какао, газированные напитки, мед, орехи. Крапивница длятся где-то полтора года.
Необходимо сделать общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям для определения причины заболевания