Аллергия или ветрянка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте подскажите пожалуйста, что это может быть аллергия или ветрянка? К врачу записаны, но хочется узнать пораньше, возможно придётся врача на дом вызывать. Спасибо огромное заранее за ответ)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-24 12:10
Здравствуйте Елена.

По единичным элементам отличить ветряную оспу, аллергический дерматит или укусы насекомых невозможно.

Для ветряной оспы характерно появление высыпаний с волосистой части головы, распространяющихся вниз + подъем температуры тела + наличие контакта с больным.

В Вашем случае для точного диагноза необходим очный осмотр.