Чесотка или алергия

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, два месяца назад сын переболел ветрянкой с температурой 39. По окончании ветрянки высыпания продолжились, врачи сказали аллергическое. Выписали циндол, тавегил, элидел. Вроде было улучшение. Затем высыпания продолжились. Основные очаги колени снаружи и локти снаружи. Две недели назад посетили врача в кожвен диспансере выписали супростинекст, кетотифен, циндол. На данный момент имеем вот такую картину. На подбородке высыпаниям дней 5. На руке ниже локтя сегодня. Под коленями точно не скажу. С детства аллергия на локтях и коленях лечили кетотифеном и цетрином. Вроде помогало. Сейчас картина поменялась. Локти чистые, но вокруг и плюс другие места. Есть подозрение а не чесотка ли у нас?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-01 11:00
Для исключения чесотки необходим осмотр всего кожного покрова, а так же других членов семьи.

Для чесотки характерен сильный зуд, возникающий преимущественно в вечернее и ночное время.

Дополнительными методами для диагностики чесотки являются дерматоскопия и соскоб с очагов на чесоточного клеща.