Ветряная оспа или укус комара?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, ветрянкой уже болела в детстве. Но была на дне рождении, из приглашённых был 17-летний мальчик, болеющий ветрянкой. Появилось на коже(прикрепляю фото). Похоже на укусы комаров. Что это, подскажите? Очень переживаю, что делать?
Спасибо заранее
Теги: можно ли спутать укусы комаров и ветрянку
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-17 18:36
Похоже на укусы комаров. Ветрянка должна сопровождаться подъемом температуры. Повторно ветрянкой болеют крайне редко.