Аллергия или крапивница?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: З месяца
Здравствуйте, моей внучке 37.5 месяца, сын искупал внучку и щёки и ушки покрылись пятнами красными. Внучка стала кричать потом когда успокоилась и спала были хрипы, они все перепугались, раньше на с щечках выступала сыпь шершавой на ощупь а тут все по другому иногда щечки мажут адвантом, есть собака мопс он постоянно лезит, сейчас решается вопрос его увести из дома, что это может быть они боятся и мы все перепугались, какие препараты нужно иметь на крайний случай
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 апреля 2022 года

8 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-04-07 14:22
Добрый день. Это может быть проявления аллергии. Пришлите пожалуйста фото пятен.
-1
Елена 2022-04-09 20:16
Сегодня тоже вечером очень сильно кричала мы прикладывали к щечке холодный намоченный полотенчик она немного успокаивал ась, в течении дня меньше а в один миг все сразу распознаётся, мы не знаем что делать её жалко куда идти, у нас только тут терапевт, помогите чем нибудь пожалуйста
Елена 2022-04-09 20:22
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-04-11 10:21
Елена, очень похоже на проявления атопического дерматита. На каком вскармливании ребенок?
Есть ли связь пятен с питанием?
Есть ли нарушение стула у малыша?
Какое средство используете для купания?
-1
Елена 2022-04-11 12:16
Кормит грудью, стул нормальный, для купания хорошую линию для детей купили только не могу назвать, мама старается придерживаться правильно питаться, иногда позволяет шоколадную конфетку, может капельки противоалергическиие какие нибудь? Стирает ушастым няней, и кожа сухая у нее
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-04-12 09:40
Елена, рекомендую пересмотреть питание мамы. Уберите молоко и все молочные продукты, яйца, курицу, говядину, продукты с наполнителями, ароматизаторами и красителями, цитрусовые, кофе, шоколад, какао, сладкое. Допускается умеренно сладкая домашняя выпечка из разрешенных продуктов.
Малышу можно фенистил капли внутрь до 2-х недель. Био гая или норобакт 2-4 недели.
На кожу цикапласт бальзам 2-3 раза в день, сколько необходимо. Для мытья и ежедневного ухода за кожей рекомендую лечебную косметику из аптек - Ля рош позе или Мустела, серия для атопичной кожи.
-1
Елена 2022-05-17 22:08
Наталья Сергеевна, сейчас намного лучше, собаку мне оставили, сами месяц почти живут у себя дома, там таких покраснение не было, приехали к нам и через день опять щечки стали краснеть и чесаться, может это от собаки все таки, и ещё вопрос, они мажутся атопик ом и финистил капельки пьют уже месяц это уже много наверное, сколько его можно применять чтобы не навредить малышу?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-06-13 15:44
Елена, добрый день. От собаки может быть. Атопик можно использовать длительно, сколько нужно. Фенистил капли можно принимать долго, но под контролем врача.