Крапивница, аллергия, помогите разобраться

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 1,8
Здравствуйте, у ребёнка начала появляться сыпь (похожая на крапивницу), никаких новых продуктов не вводили, не так давно он простыл, был кашель и сопли(до сих пор остались, но не сильные), давали аскорил 4 дня, плюс мыли нос и капали детский називин, уже несколько дней не даём никакие препараты, аллергию на стиральный порошок исключили, на продукты тоже. У меня (у мамы) есть аллергия на холод, краснеют руки, не знаю, как это может быть связанно, может гинетически. У ребёнка эта крапивница тоже началось в тот момент, когда у нас похолодало.
посмотрите, пожалуйста, фото, что это может быть. Заранее спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 ноября 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-11-19 06:28
Добрый день. Высыпания по типу крапивницы. Причину выявить очень сложно. Возможно как аллергическая природа, так и холодовая, инфекционная.
Принимайте зиртек по 10кап. 1 раз в день на 1 мес., сорбенты на 10 дней. Гипоаллергенная диета. Посмотрите зависимоть появления высыпаний от нахождения ребенка на улице.