Очень сильная крапивница по всему телу

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Крапивница сильная в 4 года, затем до 7 лет пятен не было, сейчас опять вылезло все. И плюс начала чихать. Сдали на имуноглобулин - 233 и на кошку 25.5. Кошку убрали. На что ещё посоветуете сдать, чтоб выяснить причину, ведь это может быть не только кот, да и крапивница это больше пищевая аллергия. По наблюдение высыпает на красители и добавки в пище. Может ли кошка вызывать крапивница?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 августа 2021 года

4 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-26 12:15
Здравствуйте! Рекомендую сделать Ig Е к домашней пыли, клещам домашней пыли, панели плесени, панели деревьев, панели луговых и сорных трав, к коровьему молоку, яйцам, мясу курицы, пшеничной и ржаной муке, картофелю. По возможности рекомендую сделать и на другие пищевые продукты, которые ест ребенок.
Рекомендую сделать кровь и кал на паразитов.
Результаты анализов присылайте.
Anna 2021-08-26 12:22
Когда ребёнок кушает обычную еду, крапивница не проявляется, проявляется от красителей в сладостях или отпродуктов содержащих большое количество Е. Есть смысл сдавать на продукты питания которые в постоянном рационе?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-26 12:58
Анна, если возможность есть, то лучше сделать. Часто на пищевые продукты могут быть не только высыпания и зуд кожи, но и проявления аллергического ринита. И наоборот, аллергия на пыль, животных и цветение может проявляться не только ринитом, но и сыпью на коже. Поэтому и рекомендовала обследование на самые распространенные пищевые аллергены у детей. Крапивница чаще всего появляется на пищевые добавки, ароматизаторы и красители. Пересмотрите питание, придерживайтесь здорового питания, также уберите мед, орехи, цитрусовые, шоколад, какао, морепродукты.
Результаты анализов присылайте.
Anna 2021-08-26 12:59
Спасибо большое за ответ????❤️