Аллергия или атопическиы дерматит?

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 1.5 месяца
Здравствуйте! Я буду вам очень признательна если вы дадите мне ответ на моё сообщение.
Моему малышу сейчас полтора месяца. На ГВ. Когда родился ела и молочку и мясо и супы. За исключением сладостей? Цитрусовых. Но с 1го дня ещё в роддоме плохой сон. От слова его модно сказать нет. Засыпает на пару минут, 5, 10. Ни о каких паручасовх снах младенца и речи нет. После как пососет грудь начинает крутиться вертеться, очевидно что беспокойство в животе. Бывает что покряхтит поплачет и все на этом. Иногда заканчивается весь процесс тем что какает. И вот полторы недели назад в прошлую пятницу его обыспало. Появились красные точки на щеках, лбу и волосистой части головы. Когда плачет, напрягается, становится краснота заметна. В спокойном состоянии на улице если спит они едва видны. Так как конный покров однородный. В тот день я зашла к нашему участкового педиатру и осмотрев его она как часто это бывает предположила аллергию на молочку. Я её убрала. Дней 5 ничего не употребляла. Потом выпила чай с молоком. И краснота стала более явной. Перестала снова. Но в моем меню по прежнему оставалась говядина. Красные точки не проходили. Перелопатив разные сайты и статьи я в надежде понять что у нас все-таки убрала ещё и говядину. Ко вчерашнему дню щеки и лоб где были высыпания стали шершавые. Вчера вечером на ужин я вновь попробовала употребить говядину. И сегодня картина такая. Как на фото.

В нашем случае что-то можете посоветовать? Имеет место быть все-таки аллергии?
Вечером снова пойду на приём к педиатру. Просто я в отчаянии. Хотелось сохранить ГВ. Но с таким питанием кормящей мамы из гречки и гречки я просто завернусь. Или есть смысл переходить на безмолочную смесь и не мучить никого. Так как возможно от моего молока он такой беспокойный так как спит по чуть чуть. И теперь ещё добавилась сыпь.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 апреля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-07 10:49
Добрый день.
От проблем в животике можно попробовать добавить препараты с лактазой (лактазар, мамалак).
Сыпь только на лице или есть еще по телу?