Подозрение на красную волчанку

Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, год назад после родов началось высыпание на щеках, я подумала аллергия на молочные продукты, т. к стала много их принимать, почти их исключила, но потом стала замечать когда ем что-то сладкое, тоже начинается. Сдала анализы на аллергены отрицательно. Когда проходила узи брюшной полости, врач поинтересовался с какой целью я прохожу и посмотрев на меня сказал что покраснение на лице еще может быть изза красной волчанки, чтобы я сдала анализ.
Я сдала Антитела класса IgG к двуспиральной (нативной) ДНК (анти-дсДНК IgG, anti-double-stranded (native) DNA IgG antibodies, anti-dsDNA IgG) показал отрицательно.
Анализ крови тоже все показатели в норме сдавала за год уже 3 раза, последние анализы приложила. Я уже успокоилась думала, значит не оно. Месяц назад у меня начало болеть колено, при присидание щелкает и дскомфорт, я обратилась к ревматологу она выписала уколы хондрогард. Вчера долго была на солнце и снова покраснение на носу и щеках и снова начала переживать, что вдруг это все таки системная красная волчанка, еще и проблемы с коленом началось. Может сдать еще какой нибудь анализ для диагностики СКВ, посоветуйте пожалуйста. И при СКВ может покраснение быть а через пару дней проходить? Очень прям переживаю не дает покоя этот вопрос(
Теги: красная волчанка фото
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 июля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-07-30 09:51
Здравствуйте.
Нет никаких данных за СКВ. Продолжать обследования не имеет смысла. Нужно показаться на прием к дерматологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Айгуль 2018-07-30 10:14
Просто то, что покраснение и сыпь, смотрю когда на зеркало напоминает как говорят "бабочка", поэтому уж и переживаю что СКВ.