Системная красная волчанка

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Очень много
Здравствуйте! Я 2 недели назад пошла делать компьютерную диагностику. Болели сильно почки, суставы, сердце, усталось постоянная. Хотела узнать что со мной. Врач сказал скв. Для достоверности сдала анализ в другой клинике-положительный. Даже со мной лично разговаривала женщина, которая делала анализ, говорит волчаночные клетки есть, но они в единичном количестве. Пошла к ревматологу, та платно взяла кучу анализов, ничего конкретного не сказала, сказала, что редкое заболевание кожы изменений нет, поэтому и нет ее. А в крови соэ повышена, но типо это просто воспаление почек. Пошла сдала на волчаночные клетки в инвитро, дабы убедиться-анализ отрицательный! Кому верить? От чего лечиться? Боюсь если болезнь есть запущу и все тогда.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 сентября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-09-10 16:54
Добрый день.
Компьютерная диагностика - недостоверный метод обследования, поэтому комментировать результаты я не могу.
Поэтому рекомендую доверять лабораторной диагностике и врачу.
Чтобы установить причину Ваших жалоб, необходимо обратиться к терапевту и пройти полное комплексное обследование.
Всего доброго.