В какой стране лучше диагностируют и лечат системную красную волчанку?

Спрашивает: Самал
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи! Мне поставили диагноз системная красная волчанка. Однако я не уверена насчёт этого диагноза. Так как на коже, на лице нет красных пятен.,а так же я не уверена в наших врачах. Я бы хотела точно удостоверится насчёт этой болезни. Так как вы опытные врачи, хотелось бы у вас спросить в какой стране и в какой клинике лучше всего диагностируется и лечится эта болезнь? Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 июня 2016 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-06-12 22:50
Здравствуйте.
СКВ - впрочем, как и иные болезни, везде лечат одинаково, согласно стандартам и протоколам. Дальше только вопрос сервиса. В коммерческих, дорогих клиниках, индивидуальный подход, тапочки, халат, завтрак под заказ. В остальном, от иных клиник не отличается.
Выбор нужно делать по набору и уровню специалистов и оборудования. Это, как правило, областные, республиканские, краевые клиники и уже упомянутые, дорогие частные центры.