Системная красная волчанка

Спрашивает: Леля
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, я встречаюсь с мужчиной, ему 43 года. Его дочь больна системной красной волчанкой (ей 16 лет). Я очень опасаюсь заразиться. Передаётся ли это половым или иным путём? В интернете очень много противоречивой информации. У мужчины так же есть сын, его проверяли - он здоров. Сам мужчина здоров. Но исследования на волчанку никогда не делал. С нетерпением жду ответа, т. к. мои страхи мешают нашим отношениям.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 июня 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-14 15:46
Леля! Красная волчанка относится к аутоиммунным заболеваниям. Все связано только с иммунитетом пациента. Это заболевание не передается. Так, как нет возбудителя.
Платная консультация
Леля 2016-06-15 14:51
Благодарю за ответ!