Помогите расшифровать анализы может ли быть красная волчанка?

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, помогите растолковать результаты анализа. Из хронический заболеваний есть хронический тонзилит. Показания на удаления гланд. Еще пока не удалила. Начали беспакоить суставы опухло два коленых суставы с внутрений стороны и два сустава локтевых с внутрений стороны где берут кровь из вены. Сильных болей нет. Обратилась к ревматологу назначили анализы. По результатам анализа есть отклонения. Помогите понять о чем они говорят. Так как идти к врачу только через неделю. Очень переживаю. Прочитала что этот показатель может говорить о красной волчанке. Но дело в том что я себя чувствую хорошо. Кроме суставов нечего не беспокоит. Да и так прошла кучу анализов. И анализов прошла. Узи брюшной полости заключение признаки изменений поджелудочной железы. Ренген пазух носа и грудной клетки заключение придаточные пазухи без патологий. Заключение грудной клетки легочные поля без очагов и инфильтративных теней. Корни структурные синусы свободны. Сердце в размерах не увеличено. Узи щетовидной желизы патологий не выявлено. Ттг 0,915 при норме0,3-4,0 т34,91 при норме 4,0-8,6 т4 24,6 при норме 10-25 АТ- ТПО 0,02 при норме 0-30
Теги: анализы на красную волчанку
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 апреля 2018 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-04-23 17:07
Здравствуйте.
Да. Отклонения есть.
Говорить о вирусной инфекции, сейчас не приходится. Вирусы не активны.
В анализах на системные заболевания, отклонения есть. Но здесь требуется наблюдение. Обследование в динамике. Кратность 1,5-2 мес.
Нужно дообследоваться по Clhamydia pneumonia. Может там, ответ по суставам.
алена 2018-04-23 17:16
То есть я правельно вас поняла. Что Волчанке рано говорить? Просто меня смущает dsdna положительная. Артрит может давать такой результат? Или все таки можно подозревать волчанку.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-04-23 18:41
Да. О волчанке, пока, говорить не приходиться.