Интерфероновый статус

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: ОРЗ,ОРВИ
Здравствуйте, У моего ребенка лейкопения, нейтропиния, нашли Парвавирус B19 и Герпес 6 типа. Сегодня пришол результат анализа Интерфероновый статуса-Интерфероновый статус см. Комм Титр сывороточного интерферона в норме. Спонтанный интерферон в реакции in vitro в норме. Система интерферона по продукции альфа-интерферона в норме. Система интерферона по продукции гамма- интерферона снижена в _1-2_ степени. Интерферон
Теги: интерфероновый статус расшифровка, интерфероновый статус расшифровка анализа
Категория: Иммунолог

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-09-10 19:05
Добрый день.
Сформулируйте вопрос, а также напишите результаты анализов полностью - общий анализ крови, каким методом определили вирусы. А также жалобы, то есть по какой причине начали обследовать ребенка.
Анна 2015-09-10 22:30
Добрый вечер Елена Борисовна. Все началось в августе 14 года, у нас резко упали лейкоциты 1,8 но потом они поднялись ничего не болело. Только температура держалась 38,8 около двух недель, ни каких признаков не было болезни ОРЗ или ОРВИ не было. Нас выписали с диагнозом кишечная колика. И все было оставлено так до мая 15. У ребенка заболел живот я решила что апендикс, решили сдать ОАК+лекформула и показали Эр-4,9; гем-126; тромб-158; лейк-3,0. -это мы сдали вечером. Утром пересдали лейко-1,8. Пришли к педиатру нас положили в стационар лечили боли в животе, а не обследовали по какой причине падают лейкоциты. Правда они проверили нас на всех паразитов все отр. После выписки нам сказали мол еще раз упадут тогда отправят к гематологу. И нас отправили 15.07 в Москву в центр Рогачева и там нас проверили. И нашли вирусы. В выписке на поставили диагноз D70 Арганулоцитоз. Клиническое описание: Лейко-нейтропения вторичная, ремиссия. Сегодня мы сдали ОАК+лейкоформула-эрит-4,5; гем-118; цв. Показ-0,79; тромб-212; лейк-2,9; базоф-1; эозон-1; пало-1; сегме-31; лимфоц-55; моноц-11; соэ-10.
И сегодня пришел результат Интерфероновый статус-
Интерферон
Анна 2015-09-10 22:39
Я не могу вам отправить результат анализа на интефирон статус
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-09-11 14:53
Агранулоцитоз чаще всего развивается не как самостоятельное заболевание, а как симптом или следствие другого заболевания. Ребенка надо обследовать на наличие аутоиммунных заболеваний, таких как волчанка, ревматоидный артрит, а также консультация гематолога.